1758 г. Пьер Поль Прюдон , французский художник.
1818 г. Майн Рид , английский писатель, автор приключенческих романов.
1823 г. Карл Сименс , британский металлург и изобретатель.
1910 г. Юрий Герман , советский писатель, драматург, киносценарист 1928 Родилась Элина Быстрицкая , советская и российская актриса театра и кино, педагог, Народная артистка СССР.
1932 г. Андрей Тарковский , советский кинорежиссер и сценарист.
1938 г. Илья Резник , советский и российский поэт-песенник, Народный артист России.
Рожденные 4 апреля Овны очень много времени и сил отдают работе. Им интересна материальная сторона жизни, они амбициозны, всю энергию направляют на дело и достижение успеха. Этим людям свойственна совершенно не овновская практичность. Они целеустремленны и всегда добиваются того, чего хотят. Их интересы сосредоточены в области карьеры и зарабатывания денег.
Эти люди очень осторожны и часто испытывают внутреннюю раздвоенность из-за разнонаправленных сил своей души: осторожность и знаменитая разухабистость, любовь к риску Овнов иногда лишает их внутреннего спокойствия. Влияние знака Зодиака и дня рождения вступает в некое противоречие и вызывает напряжение и конфликт.
Как результат, порой рожденные 4 апреля без лишних размышлений бросаются в бой, а в других случаях сначала составляют план и тщательно обдумывают сложившуюся ситуацию.